Акцию под телеканалом "Наш" возглавил известный активист и лидер праворадикальной организации "Основа майбутнього" (прежнее название – С14) Евгений Карась. В то же время протест под "Интером" устроило братство Дмитрия Корчинского.

Обратите внимание Закрытие каналов Медведчука: Ткаченко объяснил, станет ли это опасным прецедентом для СМИ

Из-за протестов полиция взяла под усиленную охрану здания "Интера" и телеканала "Наш". "Интер" принадлежит бывшему главе администрации президента Януковича Сергею Левочкину и олигарху Дмитрию Фирташу, а "Наш" – бывшему "регионалу" Евгению Мураеву.

Акции протеста под телеканалами "Интер" и "Наш" / Фото Патрульной полиции Киева, PavlovskyNews, Klymenko Time

Детали акции под "Интером"

Офис "Интера" располагается на улице Дмитриевской. Акция здесь началась примерно в 17:00 и примерно в 18:00 уже закончилась. Активисты требовали закрытия канала вслед за NewsOne, ZIK и "112 Украина".

Также сторонники Корчинского заявили, что журналистов, которые здесь работают, следует арестовать и "пустить на обмен".

После этого они записали видео и уехали прочь. Остались только правоохранители.

Националисты протестовали под "Интером": смотрите видео

Добавим, Полиция Киева перед акцией предупредила водителей, что будет осложнение движения на Дмитриевской в направлении Глубочицкой.

Что происходило под телеканалом "Наш"

Несколько интереснее было на улице Жилянской, где размещается офис вещателя. Здесь также примерно в 17:00 собрались представители "Основи майбутнього", "Правого сектора" и "Сокола".

Активисты снова требовали закрыть "Наш". Также заявляли о планах подготовить обращение с требованием забрать у вещателя лицензию.

Протесты возле телеканала "Наш": смотрите видео

Каких-либо столкновений не было. Активисты только устроили словесную перепалаку с актрисой Любовью Титаренко. Женщина заявляла, что войну в Украине начали олигархи, а националисты ее продолжают.

Смотрите видео словесного конфликта активистов и Любови Титаренко

Что этому предшествовало

Санкції проти Тараса Козака
Санкции против Тараса Козака и каналов Медвечука / Инфографика 24 канала