Некоторые достижения Рады Арахамия назвал историческими

Еще среди достижений в президентской политсиле назвали принятие закона о водном транспорте, а также закона о деривативах. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в комментарии Интерфакс-Украина.

К теме Какие вызовы будут перед Верховной Радой в 2021: ответ Разумкова

Если проанализировать наши собственные ожидания и реализацию, то выполнили мы нашу программу примерно на 70%. Достижения, которые можно считать историческими, – это, прежде всего, открытие рынка земли, что в течение 30 лет не могла сделать ни одна политическая сила,
отметил Арахамия.

В "Слуге народа" отметили важность легализации игорного бизнеса в Украине. Так как такой вид деятельности существовал в тени.

Арахамия также убежден в исторической важности завершения первого этапа реформы децентрализации. Глава фракции сказал, что укрупнение районов позволит сэкономить 10 миллиардов гривен, которые пойдут на общины.

Какие провалы перечислил Арахамия

  • Провал реформы СБУ.
  • Несоздание Бюро экономической безопасности вместо фискальной службы.
  • Непринятие во втором чтении закона о референдуме.
  • Не проведена амнистия капиталов.

Из крупных реформ это, наверное, все: в программе они уже практически на выходе, там 95% готовности, но из-за коронавируса пришлось отложить,
– добавил Арахамия.

В феврале, возможно, примут закон о референдуме

Глава фракции "Слуга народа" считает, что в январе 2021-го года парламент возьмется за реализацию планов. В феврале, возможно, примут в целом законопроект о референдуме.