О новых подозрениях заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил в эфире одного из телеканалов.

Читайте также Это дикость, – в "Слуге народа" отреагировали на фейерверки на протестах под ОП

Из-за протестов под ОП будут выдвигать новые подозрения

Там будут и другие подозрения. Вы это увидите на сайте Национальной полиции уже сегодня (22 марта – 24 канал). У нас следователи всю ночь работали и весь день вчерашний,
– заявил Геращенко.

По его словам, правоохранители просмотрели сотни материалов. "Поэтому это будет не одно подозрение, будут и другие", – уточнил замглавы ведомства.

Геращенко также добавил, что мера наказания для участников беспорядков будет зависеть от состава совершенного преступления. "Кто разбил стекла – это один вопрос, кто поджигал двери – это другой", – пояснил он.

Напомним, 20 марта в Киеве произошли беспорядки под Офисом Президента. Там проходила акция в поддержку активиста Сергея Стерненко.

Протесты под офисом Президента в поддержку Стерненко: коротко

  • Протестующие облили помещение Офиса Президента краской и забросали файерами, повредив фасад, а в конце запустили салют.
  • Во время акции на Банковой силовики задержали ветерана АТО и основателя издательства "Дом Химер". Мужчину обвиняют в хулиганстве.
  • В ОП говорят, что митингующие нанесли ущерб почти на 2 миллиона гривен.
  • Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк считает, что некоторые участники акции хотели спровоцировать насилие или агрессию со стороны полиции.