Президент Владимир Зеленский объявил, что долговременные переговоры о начале создания Музея Революции Достоинства наконец закончились.

Актуально Мы не имеем права забыть имена погибших, – президент Зеленский почтил подвиг Небесной Сотни

Украина должна должным образом почтить память трагических событий 2013-2014 годов. В память о погибших и в знак благодарности Героям Майдана,
– отметил Зеленский.

Украинский лидер отметил, что это приоритетная задача для Украины. Его будут реализовывать в ряде дальнейших стратегических шагов.

Что говорят в Минкульте

Глава Министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что Украина должна сохранить память о тех, кто боролся за свободу и независимость украинцев до последнего вздоха.

"Революция Достоинства – одна из ключевых исторических и государственно важных событий. Тогда история Украины была разделена на до и после. Больно, что ценой потерь. От пуль, дубинок, агрессии и силы пострадали тысячи, а 107 ангелов Небесной Сотни отдали свою жизнь, навсегда оставшись в сердцах", – отметил Ткаченко.

Что еще сказал Ткаченко

  • 20 февраля – день официального объявления о начале проектировочно-строительных работ и строительстве Музея Революции в 2021 году.
  • Конкурс состоялся уже давно, однако в прошлые годы никто не пытался ускорить решение вопроса.
  • Украинской стороне наконец удалось договориться об условиях использования проекта победителей архитектурного конкурса.
  • Ежегодно Музей Революции Достоинства реализует ряд проектов, посвященных чествованию героев Революции Достоинства.
  • В 2021 году ко Дню Героев Небесной Сотни подготовили масштабную программу.
  • Особое внимание стоит обратить на проект "Лучи Достоинства".