В Ивано-Франковске вакцинация продолжается уже 4 день. По словам Марцинкива, соглашается на нее только каждый второй. И это большая проблема, ведь прививки делают прежде всего медикам.

К теме На своем примере: мэр Франковска заявил о готовности вакцинироваться

Что еще о вакцинации в Ивано-Франковске заявил Марцинкив

Мэр Ивано-Франковска отметил, что городу сейчас выдали примерно 500 доз вакцин. И он будет просить правительство предоставить еще, ведь важно, чтобы вакцинация происходила.

Воспользовался возможностью и обратился к правительству, чтобы предоставили городу больше вакцин и помогли с вопросом развертывания дополнительных коек в учреждениях здравоохранения,
– отметил он.

Марцинкив добавил, что облгосадминистрация пообещала предоставить еще вакцин. Всего в область, по данным Ивано-Франковской ОГА, направили 22 тысячи доз.

Кроме того, мэр Франковска считает, что проблемы с вакцинацией – связаны, в частности, с провалом коммуникации. По мнению Марцинкива, правительство могло провести более качественную разъяснительную кампанию, что индийская вакцина Covishield – идентична с препаратом Oxford/AstraZeneca.

"Разве было трудно привезти специалиста из AstraZeneca, который бы сказал, что "в Индии производят ту самую AstraZeneca по нашей формуле? После этого было бы большее доверие к этой вакцине", – подчеркнул Марцинкив.

Актуально До 7 миллионов прививок ежемесячно: Степанов анонсировал громкие планы по вакцинации

Смотрите видео комментария Марцинкива относительно ковидной ситуации в Франковске

Коронавирус на Прикарпатье: главное