На такие выводы Ермака наталкивают публикации в российской прессе. Так в издании "КоммерсантЪ" вроде бы раскрыли некоторые из положений плана.

​К теме Ни при каких условиях: Украина не соглашается на новые предложения Козака по Донбассу

Доработанный план – на столе делегации России

Позитив в том, что опубликованный материал подтверждает мое предыдущее заявление, которое почему-то поставили под сомнение представители России. Я говорил о том, что план мирного урегулирования, созданный на базе французско-немецкого проекта и доработанный Украиной лежит на столе российской делегации,
– пояснил Ермак.

Однако сам факт того, что детали плана обнародовали российские СМИ является нарушением этики договоренностей в рамках нормандского формата.

На основе плана могут создать "дорожную карту"

На основе предложенного плана, подчеркнул глава ОП, может появиться "дорожная карта" по реализации минских договоренностей. Ее следует утверждать на уровне лидеров "нормандской четверки".

Окончательным согласованием "дорожной карты", по нашему мнению, должны заниматься именно лидеры нормандского формата. Эту позицию поддерживают коллеги из Франции и Германии,
– сказал Ермак.

Однако, отметил председатель ОП, Украина не против, чтобы участие в разработке документа принимала Трехсторонняя контактная группа.

​Читайте также Ермак попросил послов G7 поддержать стремление Украины возобновить перемирие на Донбассе