Сейчас в НАБУ проверяют информацию о возможной взятке Владимиру Гройсману, но пока не могут ничего комментировать. Об этом Артем Сытник рассказал в интервью "Зеркалу недели".

К теме Гройсман получил 75 миллионов гривен взятки от Микитася: НАБУ провело обыски, – СМИ

Информационная политика НАБУ заключается в том, что мы делаем заявления, опираясь только на уже установленные факты. Стопроцентно установленный факт – дело о квартирах Нацгвардии. В части других эпизодов продолжается расследование,
- заметил он.

По словам Сытника, в рамках расследования по ряду направлений проводились обыски. Люди и организации, которые обыскивались, знакомились с документами, Следовательно, информация стала публичной.

В то же время директор НАБУ уточнил, что экспертиза по оценке помещения по делу Гройсмана еще не завершена.

"Поэтому я и не могу ни в позитивном, ни в негативном ключе комментировать это дело. Как только будут стопроцентные доказательства той или иной версии, мы все прокомментируем", – добавил он.

Коррупционные обвинения в отношении Владимира Гройсмана: коротко о главном

  • Информацию обнародовали сразу несколько украинских журналистов. Источник информации – бывший нардеп Максим Микитась, которого подозревают в коррупционных преступлениях. Он пошел на сделку со следствием и начал "сдавать" тех, с кем ранее "сотрудничал".
  • В частности, Микитась уже ранее якобы дал показания о причастности к коррупции скандального заместителя главы Офиса президента Украины Олега Татарова.
  • В случае с Владимиром Гройсманом говорится о якобы передаче помещения в центре Киева площадью 2 тысячи квадратных метров. Тогдашний премьер, как утверждают журналисты, ссылаясь на показания Микитася, получил за это 75 миллионов гривен.