Поэтому сторона обвинения подала суду ходатайство о принудительном приводе Микитась. Об этом сообщает 24 канал.

К теме Микитася помогли поймать на похищении школьник и его мама: детали от Геращенко

Следственный судья рассмотрел ходатайство и поручил полиции принудительно доставить Максима Микитася на заседание. Правда, почти сразу после такого решения суда застройщик в сопровождении спецназовцев НАБУ сам вернулся на заседание.

В коротком комментарии журналистам он сообщил, что находился на допросе в полиции. Мол, его назначили на то же время, что и избрании меры пресечения в суде. Допрос касается дела о похищении человека.

Микитась вернулся в суд в сопровождении спецназовцев НАБУ: видео

Интересно, что кроме того, утром в здание суда ворвались около 40 молодчиков. Они сначала в шутку называли себя экстремистами, а потом заявили: пришли митинговать против Олега Татарова.

В Шевченковский райсуд ворвались молодые: видео

Что известно о деле, в котором Микитась выбирают меру пресечения:

  • Максима Микитася подозревают в заказе похищения человека. Речь идет о похищении юриста столичной компании Олега Мирошниченко. Он в свое время работал на Микитася.
  • В полиции и прокуратуре заявили, что у них есть достаточно оснований подозревать застройщика в организации похищения человека.
  • САП, НАБУ и часть активистов уверены: это дело является следствием другого дела экс-нардепа – коррупционного. В нем Микитась подозревают в хищении имущества Национальной гвардии. Он дал показания против заместителя председателя ОПУ Олега Татарова и заявил: тот тоже причастен к делу.
  • Интересно, что в НАБУ заявляли, что подозрение Микитасю по делу о похищении может помешать в расследовании дела против Татарова.