Детали о доме для престарелых, который горел

Сайт "Золотого времени" вечером 21 января уже недоступен. Не работает и его страница в фейсбуке, сообщает 24 канал.

Узнайте больше Пожар в доме престарелых в Харькове: не менее 15 погибших – фото, видео

В описании дома престарелых на ресурсе Spravkus.com говорится, что это пансионат европейского образца, где его жителям, в том числе и людям с инвалидностью, предлагают квалифицированную медицинскую помощь и заботу.

Компетентный медицинский персонал заботится о больных деменцией, болезнью Альцгеймера, Паркинсона. Помогает в реабилитации после травм, инфаркта или инсульта,
отметили в описании.

Там также отметили, что в центре царит теплая домашняя атмосфера и комфортные условия проживания. Регулярно проводится уборка и кварцевание для здорового микроклимата. Доступные палаты с одно-, двух-, трех-, четырех- – и пятиместным размещением. А жителей кормят вкусным диетическим питанием по режиму.

Сколько стоил месяц в пансионате в Харькове

На сайте "Пансионы UA" у пансионата "лучшее предложение". Согласно информации на нем, стоимость проживания для 1 человека – 450 гривен в сутки или 6 тысяч гривен в месяц.

Однако проживание в доме престарелых могло быть и дороже. Родственники одной из пожилых женщин, которая проживала в нем, рассказали "Сегодня", что за месяц проживания нужно было выложить 8 тысяч гривен.

Обратите внимание Порностудия и наркодиспансер: чем раньше занимались в доме, который горел в Харькове

Пожар в доме престарелых в Харькове: что известно

  • 21 января в Харькове загорелся дом престарелых "Золотое время".
  • В момент пожара там находились 33 человека – 15 из них погибли, еще 11 пострадали.
  • В Харьковской ОГА сообщили, что по адресу пожара не зарегистрировано ни частного, ни государственного, ни коммунального заведения.
  • В отношении владельцев нелегального дома престарелых начали уголовное производство.
  • В помещении, по данным Офиса генпрокурора, работали электрообогреватели. В полиции говорят, что в доме должны были ремонтировать газовое оборудование.