Недавно, "отмазываясь" от причастности к дизельной трубе, Медведчук начал ссылаться на свою победу в суде над народным депутатом Владимиром Арьевым, которой опровергнута определенная информация. Об этом рассказал в видеоблоге "Честная политика" Сергей Лещенко.

Полный выпуск блога Марченко пошла в политику: нелепые высказывания жены Медведчука на брифинге

Медведчук влияет на суды

По его словам, на сайте "Оппозиционной платформы – за жизнь" опубликована новость с названием "Сообщение мусорных телеграм-каналов о якобы связи Медведчука с нефтепродуктопроводом, что является циничной ложью и подтверждено решением Верховного Суда Украины".

Это решение, как отметил Лещенко, в первой инстанции в Печерском суде принял судья Алексей Соколов. Затем оно пошло в Апелляционный суд города Киева.

О нелепых высказываниях Марченко: смотрите видео

Решение судьи Соколова в Печерском суда в пользу Медведчука оставили без изменений. Положительное для Медведчука решение на уровне апелляции Киева вынесла коллегия в составе:

  • председательствующей судьи Андриенко Антонины Николаевны;
  • судей Зарышняк Галины Николаевны;
  • Мараевой Натальи Евгеньевны.

Судья Андриенко А. М. много дел слушает в одной коллегии судей вместе с другой судьей – Викторией Соколовой. То есть они не только знакомы, а постоянно работают вместе и принимают общие решения,
– заметил журналист.

По информации сайта "Чесно Фільтруй Суд", судья Киевского апелляционного суда Соколова Виктория Вячеславовна является бывшей женой судьи Соколова Алексея Михайловича, который с 2009 года работает судьей Печерского районного суда города Киева.

"Таким образом, есть все доказательства того, что у Медведчука есть нужны судьи, которые готовы принимать нужные для него судебные решения и безотказно удовлетворяют прихоти "клиента", – отметил Лещенко.