Также в базе "Миротворца" Невенчанного называют пропагандистом "русского мира" и обвиняют в отрицании российской агрессии. Тем временем депутат пытается соответствовать статусу "провокатора".

Ранее Депутат из Николаева опубликовал в фейсбуке новогоднее поздравление Путина

Дело в том, что на своей фейсбук-странице он обнародовал очередное сообщение, в котором заступается за Россию.

На мой новогодний пост с фотографией Путина обрушился шквал патриотов по указке... Представьте себе что произойдет, если вдруг выяснится, что украинская идея сегодняшней и вчерашней власти в Украине в том, чтобы воевать и бомжевать. Если же говорить более академично, то можно сказать иначе. Продать остатки собственности заокеанским партнерам, а обвинить в нищете Россию. И туда же канализировать возмущение,
– написал он.

Похоже, история с Путиным Невенчанного так ничего и не научила. Под его новым сообщением уже появилось более половины тысячи возмущенных комментариев украинцев.

миротворець
Профайл Невенчанного в базе "Миротворца" / Скриншот

провокація
Очередное провокационное сообщение Невенчанного / Скриншот

Сообщение Невенчанного с Путиным: что известно

  • Дело в том, что депутат Николаевского горсовета от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Максим Невенчанный праздновал Новый год по московскому времени. Более того – решил поприветствовать украинцев изображением Владимира Путина.
  • Невенчанный сфотографировал экран телевизора, на котором транслировалось новогоднее поздравление Путина и написал над ним "С Новым годом!".
  • Это возмутило многих людей. В комментариях под публикацией пользователи призвали депутата отправляться в Россию.