О том, что Минздрав выступает против любых изменений, связанных с планируемым усилением карантина, его глава Максим Степанов рассказал во время ежедневного брифинга, сообщает 24 канал.

К слову В Киеве из-за локдауна планируют уже закрыть все новогодние локации

Хочу напомнить, что у нас ежедневно фиксируются около 5 – 7 тысяч новых случаев коронавируса. Ежедневно умирает около 200 человек,
подчеркнул министр.

Он подчеркнул, что людей заранее предупреждали о том, что карантин усилят, поэтому бизнес должен быть готов к этому.

"После новогодних праздников у нас будет рост числа случаев коронавируса. Как следствие, это будет увеличивать нагрузку на нашу медицинскую систему", – рассказал Максим Степанов.

Слухи о локдауне:

  • С приближением локдауна, который запланирован на 8 – 24 января, все чаще различные СМИ и анонимные источники рассказывают о его возможном переносе или отмене.
  • Основанием для этого якобы является сокращение количества новых случаев коронавируса, если сравнивать с началом декабря, когда одобряли решение.
  • Еще одной причиной называли сезонную эпидемию гриппа, которая наступает в конце января. Мол, целесообразнее именно тогда и усиливать ограничения.
  • Впрочем, официально никто этих слухов так и не подтвердил. Поэтому все идет к тому, что с 8 января в Украине будет усиление карантина.


Новые ограничения карантина 2021 / Инфографика 24 канала