Как отметил музыкант, он первый направил письмо активисту в Одесский следственный изолятор №21, где Стерненко сейчас находится. Хлывнюк получил ответ от активиста накануне его дня рождения.

Важно Праздник в неволе: в день рождения Стерненко его сторонники собрались под СИЗО Одессы

Что написал Стерненко

Активист отметил, что описывать положение дел "особо смысла нет, потому что какие могут быть дела у узника". Он отметил, что хочет верить в справедливость и быть свободным. Но, как написал Стерненко, "мои желания не совпадают с желаниями действующей политической системы".

Но я вижу, хотя и очень ограниченно, что существует много крутых, смелых и принципиальных граждан, которые говорят громко, и это придает надежды и сил. Еще больше усиливает веру в правильность моих действий и слов. Если то, что за них в Украине тебя преследуют, то ты точно действуешь правильно. Так что прорвемся, вечно это не продлится,
- написал активист.

Он попросил не молчать и не останавливаться, потому что "только это сможет подействовать". Сергей добавил, что акции под Офисом президента в день его рождения – 20 марта – будет "круче любого подарка".

Он добавил, что гордится, что живет в одной стране с такими людьми. В конце Стерненко призвал освободить Андрея Антоненко и других политических заключенных.

Актуально Сергею Стерненко – 26: как активист стал символом права на защиту

Хлывнюк прочитал письмо Стерненко из тюрьмы: смотрите видео

Приговор Стерненко: что надо знать