Источник: "Авто24" на 24 канале

Люди считают, что суперкар и глубокий снег – вещи несовместимые. Однако американцы доказали обратное.

В предыдущем выпуске Врач на гиперкар SSC Tuatara побил рекорд Bugatti и Koenigsegg – впечатляющие фото и видео

Как удалось установить гусеницы

Американцы объяснили, что для этого пришлось отдельно устанавливать специальные крепления на подвеску машины. "Это было довольно непросто, установить новую "обувь", и при этом не повредить машину" – отметили они. Инсталлирование таких резиновых лент позволило увеличить клиренс Авентадора.

Визуально он увеличился почти на 30 сантиметров. Во время испытаний, купе несколько раз застряло в снегу глубиной 45 сантиметров. Автомобиль доставали пикапом Jeep Wrangler, который тоже был на гусеницах.

lamborghini
Jeep Wrangler и Lamborghini на гусеницах / Фото сайту AutoEvolution.com

Водитель обнаружил проблему с коробкой передач

При езде по снегу оказалось, что однодисковая роботизированная коробка передач Lamborghini не способна работать полноценно в таких условиях. Водителю не удалось переключить передачу выше 1, хотя энтузиасты надеялись на большее от 6,5-литрового мотора V12 на 700 лошадиных сил.

Lamborghini Aventador на гусеницах: видео

Первый спорткар на снегу: смотрите видео

Также в выпуске:

Новая модель от Lego в зависимости от исполнения может быть или Porshe 911 Targa, или 911 Turbo. Набор состоит из 1458 деталей. Сняв крышу и изменив заднюю часть модели, можно превратить 911 Targa на 911 Turbo. Процесс создания модели велся в тесном сотрудничестве с Porshe, чтобы игрушка получилась максимально похожей на оригинал.

Смотрите выпуск "Авто24" на 24 канале: видео