Соответствующие меры ввести для того, чтобы уменьшить интенсивность распространения вируса COVID-19. Об этом заявил глава правительства Канарских островов Анхель Виктор Торрес, сообщает The Telegraph.

Актуально Египет ужесточил требования к тесту на коронавирус для украинских туристов: что изменилось

Как покинут остров туристы, которые сейчас там находятся – пока неизвестно. Также и нет официальной информации о том, будет ли им разрешено отправиться домой в запланированные дни их перелетов. Представитель британской авиакомпании Jet2 сообщил, что туристы все еще могут отправиться на Тенерифе.

Комендантский час и запрет массовых мероприятий

Новогодние празднования на курорте, скорее всего, отменят. Туристам, которые остались там во время закрытия границ, советуют оперативно связаться со своим туроператором или авиакомпанией для получения дополнительной информации.

Также известно, что в ближайшие 15 дней на Тенерифе действовать жесткие ограничения:

  • комендантский час с 22:00;
  • обслуживание в барах и ресторанах только на вынос;
  • запрет массовых мероприятий.

Что известно об острове Тенерифе: коротко

  • Тенерифе – это самый большой остров из архипелага Канарских островов. Он имеет много курортов, в частности Лос-Кристианос и Плайя-де-лас-Америкас.
  • Поскольку остров относится к территории Испании, которая пока запрещает въезд в страну украинским туристам, прилететь на Тенерифе украинцам тоже пока что нельзя.
  • Исключение составляют граждане, имеющие вид на жительство в одной из стран-членов ЕС, владельцы долгосрочных виз (рабочих или выданных для обучения в одной из стран Европейского Союза), а также некоторые другие категории граждан.