Глава МИД во время интервью изданию "Радио Свобода" заявил, что не сомневается в том, что ответ от Путина прилетит. При этом он добавил, что Украина должна быть готова к любым коварным действиям страны-агрессора.

Читайте также Сколько получали журналисты на каналах Медведчука: Данилов назвал цифру

Кулеба считает, что сейчас у Кремля есть более неотложные дела, но они это не забудут и захотят отомстить.

Но я думаю, что мы должны подходить к этому вопросу как зрелое государство. Так или иначе, нам Россия худшее, что могла, уже сделала, незаконно оккупировав наши территории. Теперь мы должны быть готовы к ежедневной борьбе и должны понимать, что жестко защищая свои интересы, в ответ прилетит. И мы должны быть готовы к этому,
– сказал министр.

Он отметил, что не знает, с какой стороны ждать подвоха от России. Однако Украина работает над тем, чтобы все органы государственной власти и общество были готовы отразить удар, который будет нанесен агрессором.

"Я хочу отметить и поблагодарить украинское общество за его зрелость в вопросе этих санкции СНБО. И эксперты, и гражданское общество, и простые граждане, я вижу по реакции медиа и в соцсетях, они поддержали украинское государство в этом решении. Это очень важно", – подытожил Кулеба.

Блокирование каналов Козака: коротко

Это интересно Почему заблокировали каналы Медведчука: Зеленский привел железобетонные аргументы

Санкції РНБО
Санкции СНБО против Тараса Козака / Инфографика 24 канала