Поэтому украинцы получили только информационную версию, а не доказательства. Об этом он рассказал в программе "Перекрестный допрос" на 24 канале.

Читайте также "Слив" дела вагнеровцев: как Центр противодействия дезинформации повлияет на расследование

Я не знаю, была ли операция вообще. Но все об этом знают, откуда? Кто это сказал, кем это доказано?
– отметил он.

По словам заместителя главы Офиса Президента, украинцам сообщили информационную версию этой спецоперации, которая не выдерживает никакой критики.

"Она не складывается даже на уровне логики 12-летнего ребенка", – подчеркнул он.

Однако Алексей Арестович полностью отрицал это утверждение журналиста. Якобы командир воинской части главного управления разведки и в самом деле выступал во время комитета. Но это было лишь свидетельством одного человека, поэтому нельзя считать доказательством.

И любые показания какого-то человека, даже если он командир спецназа, не являются доказательствами. Это создание определенной информационной подоплеки для того, чтобы они говорили, что эта операция была и она сорвалась,
– прокомментировал Арестович.

Версия была запущена из Москвы, – Арестович

О том, что задержание боевиков ЧВК "Вагнера" с самого начала было спецоперацией СБУ, информацию о которой было слито, сообщил украинский журналист Юрий Бутусов.

По мнению представителя украинской стороны в ТКГ, Бутусов повторяет почти слово в слово версию Коца, российского пропагандиста (Александр Коц – корреспондент "Комсомольской правды" – 24 канал).

"Версия о сливе спецоперации с вагнеровцами была запущена из Москвы. Мы ее подхватили, повторяем. И я считаю, что российская дезинформационная операция до сих пор продолжается касательно этой истории", – рассказал Арестович.

"Перекрестный допрос" с Алексеем Арестовичем: смотрите видео 24 канала

Главное об операции с вагнеровцами