Популярный блогер Андрей Трушковский на своей странице в Instagram выставил историю о том как узнал про штраф лишь спустя полгода. Андрей вспоминает, что однажды полицейский попытался выписать блогеру протокол за остановку в полосе общественного транспорта. На тот момент Трушковскому, казалось, удалось доказать, что нарушения не было. Однако в итоге через шесть месяцев на адрес прописки он получил и протокол, и штраф в двойном размере. Из-за этого процесс продажи автомобиля усложнился, не говоря уже о том, сколько времени и средств было потрачено зря.

Украинский автогонщик, дрифтер Александр Гринчук, для которого скорость часть работы, а в повседневной жизни – зло. Несмотря на то, что Гринчук внимательно относится ко всем правилам ПДД, недавно он обнаружил неоплаченный штраф трехмесячной давности. Предположительно, спортсмен нарушил скорость, когда передвигался по трассе "Киев-Одесса" и добирался до очередного места соревнований. Александр Гринчук признался, что превысить скорость мог рано утром из-за неудобных подъемов. Нарушение зафиксировала новая придорожная камера.

Шоумен и ведущий Дядя Жора также признался, что, к сожалению, нарушал ПДД. В сториз на официальной странице в Instagram украинский шоумен поведал о штрафе за незначительное превышение скорости. Дядя Жора поспешил его оплатить.


Разработчики приложения WOG PRIDE, где появилась функция "Штрафы", уверяют, что хоть новая бесплатная услуга и упростит жизнь водителям, но, надеятся, что их пользователи чаще будут останавливаться на поиске штрафа, а до оплат дело не дойдет, так как, верят, что украинцы нарушать будут все меньше и меньше, поэтому в приложении получение штрафа не будет показано.

Берегите себя, своих близких и соблюдайте порядок на дорогах, дабы все были целыми и невредимыми!
– призывают на WOG.