Несмотря на наличие трещин, инсталляцию не закрыли – она все еще доступна для пешеходов. Об этом сообщили на сайте "Крым. Реалии".

Обратите внимание Российские оккупанты провели в Крыму военные учения

Первые трещины

Первые трещины на мосту появились в начале осени 2020 года. Так называемый "глава" российской администрации Керчи Сергей Бороздин утверждал, что ремонтные работы выполнит фирма ООО "Стройгарант", которая монтировала этот объект.

Тріщина на Кримському мосту
Трещина на копии Крымского моста / Фото "Крым. Реалии"

Сейчас под копией моста видны следы штукатурных работ. Однако на конструкции до сих пор есть разрывы и продольные трещины.

Когда была установлена ​​копия

Копию Крымского моста длиной 55 метров и весом 2,5 тонны установили в керченском парке осенью 2019 года. Местные власти заявляли, что объект будет привлекать туристов и служить точкой притяжения людей.

Что известно о Крымском мосте: коротко

  • Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Крымского моста в оккупированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международного права со стороны Кремля.
  • Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки раскритиковали частичное открытие Керченского моста между российской территорией и оккупированным Крымом.
  • Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после оккупации Крыма.