Журналист отметил, что высота снежного покрова в Керчи достигла 47 сантиметров. Такова ситуация и в Краснодарском крае.

Читайте также В оккупированном Крыму треснула 55-метровая копия Крымского моста: фото

Крымский мост под угрозой

Выдержит ли эту весну "гордость" Путина – Крымский мост? Азовское море замерзло, весь этот снег лежит и прессуется на поверхности ледового покрова, а это – огромная масса льда,
– написал Пенчук.

Он заявил, что обычно, когда приходит тепло, то начинается ледостав, а огромные глыбы льда в зависимости от направления ветра ходят из Черного в Азовское море и наоборот.

"Хорошее будет испытание для Крымского моста и его опор", – добавил журналист.

Пенчук также напомнил, что движение конструкции из-за непогоды перекрыто уже в течение нескольких дней. А неготовность Крымского моста к экстремальным погодным условиям признают даже крымские пропагандисты.

Обратите внимание Друг Путина получил контракт на обслуживание Керченского моста

Что говорят оккупанты

На ресурсе "Аргументы недели – Крым" написали, что стратегическое сооружение оказалось готовым к работе только в летних условиях.

Закрыли движение по Крымскому мосту – его защищенности не хватило, чтобы противостоять непогоде. Но во время открытия говорилось о какой-то супер-пупер противогололедной системе, которая не наносит вреда экологии. И где она?
– возмущаются на оккупированном полуострове.

И добавляют, что из-за отсутствия парковок машины вынуждены стоять на "Тавриде", съездов с которой нет "порой долгие десятки километров".

Что известно о Крымском мосте?

Это незаконное сооружение между Крымом, оккупированным Россией, и полуостровом Тамань в России. Его длина составляет 19 километров, стоимость – 228 миллиардов рублей. Движение автомобилей по нему открыли 15 мая 2018 года.

С тех пор у оккупантов часто возникают проблемы с мостом. Например, на морском участке сооружения один из железнодорожных пролетов наклонился и упал в воду. Еще одна проблема – Крымский мост постепенно смещается: одни объекты проседают со скоростью до 89 миллиметров в год, другие – поднимаются со скоростью до 52 миллиметров в год.