Скандал снял клиент, которого отказывались обслуживать на украинском. Началось видео с резкого заявления женщины, ее не имеют права снимать.

Между тем Да вср*лся мне ваш язык: украинская тиктокерша спровоцировала скандал – видео 18+

Языковой скандал в Кривом Роге: подробности

Стоит отметить: на протяжении всего конфликта, зафиксированного на видео, работница "Укрпочты" говорила исключительно на русском. И по ее убеждению, она имела право это делать. По требованию клиента назвать свое имя и фамилию, женщина нервно кричала, что мужчина не имеет права требовать ее представляться.

Когда же мужчина сказал, что отправит это видео руководству "Укрпочты", работница сказала, что расскажет в суде, что ей угрожали.

Я говорю на том языке, на котором мне удобно. Мне никто и никогда ни на каком языке не запрещал разговаривать,
– отметила сотрудница "Укрпочты".

Женщина возмущалась, что ее снимают и требовала скрыть телефон. В конце концов она позвонила в полицию и требовала, чтобы правоохранители запретили посетителю вести съемку.

Отдельным замечанием автор видео отметил, что работница за стойкой с фирменным бейджем, все время была без защитной маски на лице.

В сообществе отметили: история закончилась полицией, однако не предоставили деталей. Официальных комментариев об инциденте пока нет. Также неизвестно, наложили ли на женщину админпротокол за нарушение карантинных норм.

Языковой скандал на "Укрпочте" в Кривом Роге – смотрите видео

Обслуговування українською правила
Что делать, если вас не хотят обслуживать на украинском / Инфографика 24 канала