Как Кравчук объяснил слова Зеленского

Кравчук отметил, что президент не мог ответить иначе. И если бы его спросили об этом, то его ответ был бы таким же. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает 24 канал.

Узнайте также Кравчук заявил, что Россия в ТКГ некстати связывает все вопросы с политикой

Журналист задал вопрос: если бы из Крыма было нападение России, как бы вела себя Украину? Президент ответил: если бы такое произошло, мы бы защищали свою землю, и защищать пошли бы все. И вопрос был "если бы", и ответ был в том же ракурсе,
– сказал первый президент Украины.

Президент иначе и не мог ответить

По словам Кравчука, когда он был уже не президентом, его также спросили: если бы враг пришел на вашу землю, что бы он делал. Тот вроде бы отвечал, что имеет достаточно разнокалиберного оружия и стрелял бы в врага.

"Пока оружие держат руки и пока смотрят глаза, я буду бить врага, а не жить по принципу "подставлять вторую щеку". Это нормальный ответ патриота Украины, человека, который любит свою землю", – подчеркнул он.

Что сказал Зеленский о мобилизации

  • Владимир Зеленский в интервью изданию "Фокус" 25 декабря заявил, что если Россия нападет со стороны Крыма, будет большая война. И мобилизовать на нее придется всех. Это будет очень плохо для населения Украины.
  • В СНБО такой ответ президента раскритиковали, назвав идею массовой мобилизации нереалистичной. По мнению заместителя секретаря СНБО генерал-майора Сергея Кривоноса реализовать общую мобилизацию на практике без длительной подготовки невозможно.