Источник: "Медуза"

Об этом заявил глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко. И добавил, что сейчас Владимир Зеленский не сообщал о таком решении.

Читайте также Свежий президентский рейтинг: сколько украинцев поддерживают Зеленского

Корниенко назвал позицию фракции относительно возможного второго президентского срока Зеленского

По его словам, как только президент определится относительно того, будет ли баллотироваться на второй президентский срок, тогда он и уведомит фракцию.

Мы – его команда. И поддержим его в любом решении, а граждане будут определяться,
– отметил Корниенко.

Он также отметил, что хотел бы отойти от спекуляций на теме второго срока.

Мол, это отвлекает от более актуальных для Украины вопросов, связанных с экономикой и войной.

"Нам точно есть чем заняться, кроме обсуждения спекуляций", – подытожил глава партии "Слуга народа".

Что известно о вероятном выдвижении Зеленского на второй срок

  • О возможной второй каденции Владимир Зеленский заговорил во время своей пресс-конференции 20 мая. Он заявил, что сомневается, что одного президентского срока ему хватит для того, чтобы выполнить свои обещания. Поэтому глава государства готов подумать над тем, чтобы баллотироваться во второй раз.
  • В декабре 2020 года в одном из интервью первая леди Елена Зеленская рассказала, что ее муж не обсуждал с ней свой второй срок. Впрочем она убеждена, что это снова может стать для нее сюрпризом.
  • В то же время, по словам руководителя Офиса Президента Андрея Ермака, Владимир Зеленский определится со вторым сроком в конце своей каденции. И добавил, что об этом можно будет говорить тогда, когда станет понятно, успел ли президент выполнить обещания.