Как объяснил директор НАБУ Артем Сытник, у прокуроров пока разное видение объема доказательств, полученных касательно этих расследований.

Читайте также НАБУ требует вернуть им дело Татарова: детали

Именно поэтому производство есть, но проекты подозрений официально еще не согласованы, объяснил глава антикоррупционного ведомства.

И добавил, что как раз по одному из этих производств было решение ОАСК, которым запретили объявлять и осуществлять розыск одного из фигурантов.

Немного странное решение – как административный суд относится к уголовному судопроизводству? К счастью, сейчас оно уже отменено апелляцией,
подчеркнул Сытник.

Директор Национального антикоррупционного бюро заверил, что это сняло преграды касательно дальнейшего движения в этих процессах.

Коротко о Кононенко и Грановском

В начале января НАБУ вызвало на допрос Игоря Кононенко. Он является свидетелем по делу о выдаче по заниженной стоимости специального разрешения на пользование государственными недрами на Полтавщине.

Заметим, что в марте 2020 года НАБУ и САП объявили ряд подозрений из-за дела "Одесского припортового завода" 4 людям. Среди подозреваемых была экс-помощница Грановского.

Когда у власти был Порошенко, в СМИ Грановского называли "смотрящим" за прокуратурой, судами и СБУ. Сам политик эту информацию опровергал.