Об этом информируют сразу несколько нардепов. В частности, Ярослав Железняк из "Голоса" информирует об этом в своем телеграм-канале.

Ранее Партия "Голос" не поддержит бюджет-2021: причина

По его словам, синхронно голосовали "Слуги народа", "Доверие", "За майбутнє", "Батькивщина" и 1 депутат от "Европейской Солидарности".

При этом Железняк раскритиковал фракцию "Евросолидарности" за то, что не держит слово. В частности, он процитировал Ирину Геращенко, которая выступала против предложенного Кабмином бюджета и заявляла, что все, кто его поддержат, "не подтвердят свой статус оппозиции".

В то же время Алексей Гончаренко из упомянутой "Европейской Солидарности" в своем телеграм-канале подтвердил: комитет действительно поддержал перед вторым чтением проект Госбюджета-2021. Он также добавил, что не поддержал документ. Так же, по его словам, сделал нардеп от "Голоса" Владимир Цабаль.

Заметим, что глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, "слуга" Даниил Гетманцев недавно назвал этот законопроект – "бюджетом беднейшей страны ЕС". В то же время он сказал, что все же будет голосовать за него, поскольку альтернативы нет.

Госбюджет 2021 основные цифры Инфографика
Что предусматривает бюджет на 2021 год / Инфографика 24 канала

Как состоялось заседание фракции: смотрите видео