Волонтер Мирослав Гай рассказал, что главными героями плакатов стали сотрудники российской дипмиссии, работающие на Главное управление Генштаба России и ФСБ.

Актуально Опять заговорили о "нацистах": Россия считает Крымскую платформу нелегитимной

Российские дипломаты, а по совместительству кадровые сотрудники ГУ ГШ ВС и ФСБ РФ, в знак солидарности с украинским народом относительно преступной аннексии Крыма наклеили в местах своего проживания и работы (около посольства России в Украине) соответствующие наклейки,
– отметил Гай.

Кроме того, волонтер рассказал, что такие же иллюстрации появились, в частности, возле посольств Франции, США, Великобритании и других стран.

Гай также отметил: "отдельные дипломаты России разместили на своих служебных автомобилях государственный символ Украины – Тризуб".

"Говорят, некоторые из них даже сделали тату с трезубцем на жопе, чтобы скрыть этот факт от российской контрразведки – советую проверить всех", – подытожил Гай.

Референдум в Крыму: главное

  • Псевдореферендум в Крыму российские оккупанты провели 16 марта 2014 года. За присоединение к России проголосовали якобы 93% жителей полуострова.
  • Уже 17 марта ряд стран заявил о непризнании так называемого крымского референдума.
  • С тех пор Украина и мир работают над деоккупацией Крыма. В частности, создали Крымскую платформу.
  • 26 февраля 2021 года государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил: "захват Крыма Россией – наглое отрицание современного международного порядка. Мы утверждаем истину: Крым – это Украина".