Телефонной связи с 40-летним мужчиной до сих пор нет, поэтому спасатели прочесывают заснеженные склоны горного массива. Киевлянин уже 2 ночи провел в горах при температуре -20 градусов.

Читайте также За сутки на Закарпатье заблудились 12 туристов: одного до сих пор ищут и привлекли авиацию

Три группы спасателей ищут мужчину

Для поисков туриста сформировали 3 поисковые группы, которые сейчас обследуют гору Жид Магура, а также гору Гимба со стороны села Пилипец и села Березники. Работы осложняются погодными условиями: в зоне поисков пока снегопад, ветер и 15 градусов мороза.

К поискам привлекли 66 человек и 13 единиц техники, в частности, 47 спасателей ГСЧС Закарпатья, Львовщины и со 2-го специального центра быстрого реагирования города Дрогобич.

В Карпатах ищут туриста второй день: смотрите видео

К поискам привлекли авиацию

Спасатели подняли в воздух вертолет Super Puma от Специального авиационного отряда ГСЧС Украины.

Для поисков туриста подняли авиацию: смотрите видео

Спасателям удалось отыскать другого туриста

В субботу, 14 февраля, работники ГСЧС у районов горы Магура-Жиде нашли другого туриста. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

По словам найденного лыжника, мужчины вместе сбились с дороги в районе горы Гимба. Турист рассказал, что они шли вдвоем по лесу, перекликались.

Где в час ночи 14 февраля мужчина перестал слышать и видеть фонарик на голове товарища, но продолжил идти, думая, что тот его догонит.

На выходных в горах потерялись 12 человек