Источник: "Новое время"

По информации руководителя ОП Андрея Ермака, Зеленский – первый президент Украины, которій "показал на своем примере, что можно быть абсолютно удаленным от финансовых групп, от так называемых олигархов".

Интересно Ермак сказал, когда Зеленский определится со вторым сроком

На вопрос, какие у президента сейчас отношения с Игорем Коломойским, тот ответил: "Насколько мне известно, никаких". Такая же была реакция и на вопрос о каналах Рината Ахметова, где, по словам журналиста, Зеленского не критикуют.

"Сегодня, наверное, нет канала, на котором бы не критиковали власть. На одних это делается с оскорблениями и переходят все красные линии, а на каких-то каналах это просто критика. Мы, наверное, единственная власть, у которой нет телевизионного канала. Еще раз повторяю: у нас, как у Офиса Президента, нет ни с кем никаких договоренностей", – заявил Андрей Ермак.

Ситуация в "Слуге народа"

Председатель Офиса Президента считает, что во фракции, которая состоит из 250 человек, могут быть различные сферы влияния. Однако подчеркнул: "Но опять-таки, у нас давным-давно закончился рабовладельческий строй. Я не верю в эти фразы и эти инсинуации, что кто-то чей-то человек. Мне кажется, очень часто желаемое выдается за действительное".