Источник: телеграм "Правда Качуры"

Представитель президентской фракции также добавил, что во время соответствующего заседания должен присутствовать секретарь СНБО Алексей Данилов.

Читайте также Разделились на 2 большие группы – Корниенко об отношении "слуг народа" к санкциям против Козака

Качура хочет созвать внеочередное заседание "Слуги народа"

Соответствующее обращение нардеп адресовал к главе фракции Давиду Арахамии и его первому заместителю Александру Корниенко.

"Недавно стало известно о введении в действие решения СНБО за 2 февраля 2021 года, которое касается физического лица, перечня юридических лиц и применит в отношении них ряд персональных специальных экономических и других ограничительных мер", – написал он.

Качура просит срочно созвать и провести внеочередное заседание "Слуги народа" с целью полного, основательного и детального обсуждения вышеупомянутых событий и построения общей позиции депутатской фракции.

На соответствующее заседание также прошу пригласить секретаря СНБО Данилова А. М.,
– добавил он.

Что этому предшествовало

  • Совет нацбезопасности и обороны 2 февраля ввел санкции против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский. Санкции будут действовать в течение 5 лет.
  • Козаку принадлежат такие телеканалы, как NewsOne, "112 Украина" и ZIK. Они сейчас прекратили вещание. Также санкции касаются ряда региональных вещателей под брендами его каналов
  • Введение ограничений поддержали Соединенные Штаты. В посольстве США в Украине отметили, что усилия Украины направлены на защиту своего суверенитета и территориальной целостности и соответствуют законодательству.
  • Между тем в Кремле заявили, что такое решение не соответствует международным нормам.

Санкції РНБО
Санкции СНБО против Тараса Козака / Инфографика 24 канала