Такое мнение высказал экс-секретарь Совета нацбезопасности Александр Данилюк. Он не исключает возможности того, что это может случиться уже скоро.

Внимание Сразу после задержания: Яценко из "Приватбанка" переписал миллионы на родственников

Он подчеркнул, что это уже второй эпизод, по которому выдали подозрения руководству "Приватбанка", но есть еще много дел, которые уже готовы к тому, чтобы по ним начать работу.

По его словам, до этого момента процесс сознательно тормозился на всех звеньях. Но после того, как США ввели санкции против Коломойского, все быстро начало разворачиваться.

Лед "тронулся" – это однозначно и этот процесс уже невозможно остановить. И до Коломойского тоже дойдет и довольно быстро,
– подчеркнул Данилюк.

Ждать ли санкций от СНБО

Однако, как отметил экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны, санкций от этого ведомства ожидать не надо. На граждан Украины их накладывают при очень ограниченных условиях.

"Здесь все очень просто – есть судебные процессы, множество открытых дел против Коломойского. Просто надо делать свою работу – подписывать подозрения, а не делать политические заявления", – подытожил Данилюк.

Смотрите видео: Данилюк о подозрении Коломойскому и Дубилету

санкції проти коломойського
Главное о санкциях против Коломойского / Инфографика 24 канала

Что известно о подозрении Дубилету

  • Экс-главу "Приватбанка" Александра Дубилета подозревают в растрате 8 миллиардов гривен.
  • Генпрокурор Ирина Венедиктова санкционировала подозрения бывшим должностным лицам "Приватбанка".
  • Дубилет, его заместитель и руководитель департамента межбанковских операций подозреваются в том, что в 2016 году вывели средства из банка.
  • Чтобы скрыть растрату денег "ПриватБанка", они подделали документы и провели фиктивное кредитование связанного с банком юридического лица.
  • Национальное антикоррупционное бюро и Специальная антикоррупционная прокуратура уже сообщили экс-чиновникам о подозрениях. Там добавили, что перечень подозреваемых может не ограничиваться, ведь процесс продолжается.