Источник: 24 канал

Член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Денис Казанский рассказал, что в идее о референдуме нет смысла, ведь Украина является независимым государством.

К теме Это нарушение Конституции, - нардеп о референдуме Кравчука касательно Донбасса и Крыма

"В Трехсторонней контактной группе ничего такого (референдум – 24 канал) не обсуждали. Это не официальная позиция ТКГ, а личная – Леонида Макаровича", – сказал Денис Казанский.

Он отметил, что украинский народ уже однажды сходил на референдум и сказал свое слово, это произошло в 1991 году, после чего на карте мира возникла независимая Украина.

Я не вижу повода проводить другой референдум. У нас есть Конституция, в которой четко написано, какой страной является Украина и какова ее территория,
– отметил Казанский.

Также он добавил, что проведение соответствующего референдума повлечет за собой существенные расходы.

Заявление Кравчука о референдуме: коротко

  • По словам Леонида Кравчука, для определения отношения Украины к вопросам Крыма и Донбасса в целом – стоило бы провести всеукраинский референдум.
  • Он подчеркнул: "Должно быть на референдуме так сказано, что народ за то, чтобы Украина была цельной, независимой, с возвращением ее территорий".
  • На инициативу Леонида Кравчука уже отреагировал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он не поддержал ее и считает, что украинской власти есть, куда тратить деньги.