Если Украина согласится сотрудничать с DT World, то совместными усилиями удастся увеличить объемы торговли и обеспечить рост национального ВВП.

Важно Создание новых рабочих мест и инвестиции: итоги совещания Зеленского по развитию экономики

Что предлагает эмиратская компания

Руководитель DT World Махмуд Аль Бастаки отметил, что его компания имеет опыт работы с таможенными службами в более чем 100 странах мира. Решения, которые предлагает компания, помогают:

  • реформировать и модернизировать таможню,
  • улучшить защиту границ государства от незаконного перемещения товаров благодаря автоматической системе оценки рисков всех трансакций,
  • повысить уровень доходов,
  • ускорить процесс таможенного оформления для трейдеров.

Результатом внедрения подходов и решений, которые мы предлагаем, будет увеличение объемов торговли и рост национального ВВП. Украина может существенно улучшить свой уровень по индексу эффективности логистики (LPI) Всемирного банка, на который ориентируются инвесторы,
– подчеркнул Махмуд Аль Бастаки.

В Офісі Президента відбулася зустріч з представниками компанії DT World
У Зеленского состоялась встреча с представителями компании DT World / Фото ОП

По его словам, компания готова предложить Украине свои разработки и помочь во внедрении новых подходов, что не потребует от государства капитальных инвестиций.

Ожидается, что DT World изучит украинскую систему, процессы, проведет комплексную проверку, и лишь после этого предложит украинской стороне дорожную карту будущей работы.