Граждане имеют возможность выбрать для себя поставщика газа, который предложит самые выгодные условия. Об этом заявил Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Читайте также Еще одна страна с 2021 года начнет получать газ в обход Украины

Что поможет сэкономить

По словам президента, украинцы могут сэкономить при расчетах за газ благодаря государственным компаниям. В частности, речь идет о компании "Нафтогаз".

Государственные компании для того и нужны, чтобы работать в интересах общества, создавать выгодные возможности для обычных людей,
– подчеркнул Зеленский.

По его мнению, "Нафтогаз" должен показать украинцам, как компания обеспечит газ по более низкой цене.

К теме Кабмин поручил проверить тарифы поставщиков газа

Зеленский сообщил, что уже обсудил цены на газ для украинцев с главой "Нафтогаза" Андреем Коболевім. Как он отметил, в настоящее время компания предлагает самые низкие цены из всех поставщиков.

По словам президента, частные поставщики в разных регионах Украины иногда предлагают на 30-40% более высокую цену, чем "Нафтогаз".

"Компания "Нафтогаз" будет предлагать самые низкие цены на рынке и будет бороться за уменьшение цены, несмотря на рынок. У нас COVID-19 и людям надо помогать", – подчеркнул глава государства.

Читайте также Нафтогаз поднял цену на газ для населения за январь

В пресс-службе добавили, что украинцы могут легко изменить своего поставщика, выбрав государственную компанию. В частности, это можно сделать онлайн и в отделениях партнеров.