Такое мнение высказала сама Ясько в эфире 24 канала. Она также прокомментировала ситуацию в монобольшинстве.

К теме Было давление из места, где работает Ермак, – Ясько об увольнении из должности главы делегации в ПАСЕ

Нардеп убеждена, что никакие принципы и ценности не могут заменить какие-то должности. Она заявила, что такая "замена" произошла из-за давления на ее коллег разных групп влияния в парламенте.

После того, как я не раз голосовала относительно назначения Шкарлета, или конкурсной комиссии САП не так, как голосовало большинство вместе с представителями ОПЗЖ, ко мне не раз прямо обращались и угрожали санкциями,
– рассказала нардеп.

О ситуации в монобольшинстве

Судя по анализу Комитета избирателей, лишь 211 депутатов из "Слуги народа" голосуют за законы, а три десятка – против или воздерживаются. По словам нардрепа, угрозы для голосования начались очень давно.

"Того монобольшинства, которое было в начале – давно не существует, так как эти ценности распродали для каких-то быстрых девидентов", – сказала Ясько.

Поэтому, она считает, что на 2021 год существует огромная опасность во время голосований. Она также отметила, что мысли поляризуются.

Увольнение Елизаветы Ясько: главное

  • 11 января члены делегации в ПАСЕ уволили Елизавету Ясько с должности главы делегации;
  • увольнение объяснили новыми вызовами, которые появились перед Европой в 2021 году;
  • вместо Елизаветы Ясько председателем украинской делегации выбрали народного депутата из фракции "Слуга народа" Марию Мезенцеву;
  • Елизавета Ясько остается членом украинской делегации в ПАСЕ и членом комитета по политическим вопросам и демократии ПАСЕ.