В интервью программе "Перекрестный допрос" Арестович отметил, что нецензурно высказался к Виктору Иванову из-за определенного дела. Как он заметил, пользователь, имя которого было написано на русском языке, на протяжении длительного времени оставлял всяческие оскорбления на его странице.

Читайте также В "Слуге народа" назвали свинством сообщения Арестовича с нецензурными выражениями

По словам Арестовича, если бы его попросили предоставить информацию на государственном языке, то он предложил бы перейти на официальную страницу Трехсторонней контактной группы, где все написано на украинском.

Как рассказал спикер ТКГ, возможно, это не было достойным поведением с его стороны, но адекватным, так как с людьми нужно говорить на том языке, который они понимают.

Я послал его не за язык, который я очень люблю и, как видите, пользуюсь с удовольствием. Я послал его за дело,
– подчеркнул Арестович.

К теме Я тоже так делаю, – Арахамия вступился за Арестовича после матерных слов в фейсбуке

Арестович отметил, что пользователь, к которому он обратился, ведет себя как бот, распространяет агрессивную информацию и направлено его атакует. Спикер рассказал, что писал о заседании ТКГ, но в частном дневнике.

"Это частная страница, частное лицо, частный дневник. Я же не в рамках заседания послал его", – рассказал он.

Арестович также отметил, что если бы к нему обращались вежливо и достойно, то и ответ был бы таким же. Как добавил спикер ТКГ, он не будет извиняться за свои нецензурные высказывания, так как "не видит за что".

Программа "Перекрестный допрос: смотрите видео

Высказывание Арестовича: что известно

  • Спикер Трехсторонней контактной группы Алексей Арестович 16 марта 2021 года на своей странице в фейсбуке нагрубил мужчине, который призвал его информировать о переговорах в ТКГ на украинском языке.
  • Сообщение Арестовича вызвало возмущение у пользователей соцсетей. Большинство людей подчеркивали, что он является публичным лицом, поэтому должен контролировать свои высказывания.
  • Впоследствии спикер ТКГ отреагировал на скандал. В частности, он заверил, что так ответил боту.