Источник: Посольство Украины во Франции

Как отметили в ведомстве, Юрий не находился в поле зрения французских правоохранителей. Такие данные они обнародовали, ссылаясь на отчет полицейских.

Интересно Попытка убийства: во Франции задержали 9 подозреваемых в нападении на украинского подростка

Представители полиции Франции заверили, что потерпевший не имеет судимости и не был известен местным правоохранителям.

На опровержение информации, которая распространялась в прессе, в отчете полиции не говорилось о наличии у пострадавшего отвертки, – добавили в посольстве.

Что этому предшествовало

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 15-летний Юрий мог быть связан с бандой из района Богренель под названием "RD4". Именно эта группа ранее напала на людей.

Предполагали, что избиение Юрия – это вероятная месть за одно из нападений этой группы на других. Также доказательством называли то, что название страницы Юрия в инстаграме имеет инициалы "4fp" – похожи на название банды.

Избиение украинца во Франции: коротко

  • Инцидент произошел 15 января – тогда во Франции жестоко избили 15-летнего украинского подростка Юрия. Неизвестные с палками и металлическими прутьями напали на компанию, в которой он находился.
  • Убежать успели все дети, кроме Юрия. Сейчас он с тяжелыми травмами находится в реанимации. Юрия оперировали уже несколько раз.
  • Когда парень пришел в себя, то уже смог говорить. Первым словом было "мама".