Скандальные игрушки, которые якобы продавал супермаркет, заснял один из посетителей. Видео появилось в телеграм канале "Украина Online".

К теме На Киевщине делают новогодние шарики с логотипом армии России

На видео мужчина подходит к полке магазина и берет в руки игрушку, на которой четко видна надпись "Армия России". Посетитель возмутился, увидев такой товар.

2021 год, друзья. Просто продается. 7 лет воюем, а они такое продают. Просто уроды,
– сказал мужчина.

Позиция NOVUS

В комментарии 24 каналу представители сети подчеркнули, что NOVUS не продавал новогодние игрушки с логотипом армии России. Более того, сеть тщательно подбирает каждую позицию, которая попадает на полки.

Это очевидная провокация. И это понятно как СМИ, так и клиентам,
– отметила PR-директор Кристина.

Она добавила, что в распоряжении администрации есть видеодоказательства преступления. NOVUS планирует обращаться в полицию, чтобы уже правоохранители устанавливали личность злоумышленника.

Неизвестный мужчина подбросил игрушки в супермаркет: смотрите видео NOVUSа (нецензурная лексика, 18+)

Скандал на Клавдиевской фабрике: что известно

  • В декабре 2020 года блогер Сергей Савченко сообщил о том, что на Клавдиевской фабрике изготавливают елочные украшения с логотипом армии России. В соцсетях сразу начался скандал.
  • На фабрике признались, что действительно изготавливают такой товар. Они якобы не смогли отказаться от российского рынка из-за конкуренции с китайскими производителями.
  • Также заверили, что часть продукции поставляли в Россию, однако один заказ все же разлетелся в Украине.
  • Ветераны АТО приехали на фабрику и требовали, чтобы директор показал им разорванные контракты с Россией.