Хомчак в интервью главному редактору издания Алеси Бацман рассказал, дал ли бы такой же ответ, как и Байден, на вопрос о Путине.

Читайте также Поддерживаю слова Байдена, – Шмыгаль о "Путине-убийце"

Хомчак о важности слов Байдена о Путине-убийце

Конечно (соглашаются с Байденом – 24 канал). Как может ответить главнокомандующий ВСУ, который прошел эту войну с первого дня и непосредственно воевал с подразделениями и частями вооруженных сил России? Мне очень импонирует, что президент США может сказать и говорит то, что он говорит,
– отметил Хомчак.

Он уточнил, что мировые лидеры в основном высказываются дипломатичнее. Однако Байден "четко и понятно своими словами дал оценку".

Генерал-полковник подчеркнул, что для украинцев, которые умирают от российских пуль, мин и снарядов, было очень важно услышать такое высказывание президента США.

По его словам, цель Путина – чтобы Украина осталась в сфере его влияния. Однако народ уже хочет жить по европейским стандартам, а не советским.

Коротко о резонансном заявлении Байдена

  • Ранее на вопрос журналистов о том, считает ли Байден убийцей российского президента, тот ответил утвердительно.
  • В России сразу заявили, что высылают своего посла из Вашингтона для консультаций.
  • Сам российский лидер на слова американского коллеги отреагировал детской поговоркой: "кто обзывается, тот сам так называется".
  • Впоследствии Путин предложил Байдену продолжить дискуссию в прямом эфире, однако в Белом доме заявили, что глава государства занят.