ЧП произошло 13 декабря в селе Богдановцы Деражнянского района. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Хмельницкой области.

Смотрите также Стрелявшего в знакомого из травматического пистолета: на Львовщине задержали злоумышленника – фото

39-летний мужчина имел проблемы со здоровьем и во время очередного обострения мать вызвала к нему бригаду скорой помощи. Протестуя против госпитализации, медиков он встретил с отцовским ружьем в руках. Врачи сразу позвонили в полицию и покинули место происшествия.

Почти 3 часа бойцы КОРДа и роты полиции особого назначения вели переговоры с мужчиной.

Тот, бегая по периметру домохозяйства, совершил около 20 хаотичных выстрелов в сторону правоохранителей. Стрелял он поочередно из гладкоствольного и пневматического оружия.

поліція
Фото с места инцидента

Через какое-то время работникам КОРДа пришлось провести штурм, чтобы задержать правонарушителя. Спецоперация завершилась удачно, без применения оружия и спецсредств. К счастью, никто не пострадал.

По факту инцидента открыто уголовное производство по статье о покушении на убийство милиционера. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Сейчас он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках расследования будет назначен ряд экспертиз, в частности — амбулаторно-психиатрическая.