Погибший воин имел звание младшего сержанта. В зоне проведения Операции объединенных сил он находился с 2017 года.

К теме На Донбассе от рук боевиков погиб младший сержант Сергей Моисеенко

С погибшим военным Сергеем Моисеенко попрощались в Херсоне

Церемония прощания с Сергеем Моисеенко проходила в ритуальном доме на улице Нефтяников в Херсоне. Больше сотни человек собрались, чтобы провести военного в последний путь.

Попрощаться с украинским бойцом пришли его родственники, друзья, сослуживцы, а также неравнодушные граждане. Кроме этого, на церемонии присутствовали представители местных властей.

церемонія прощання з загиблим військовим сергієм моїсєєнком
В Херсоне простились с погибшим военным Сергеем Моисеенко / Фото "Суспільне"

Младшего сержанта похоронили в Херсоне на Мемориале памяти погибших бойцов, размещенного на кладбище геологов. У Сергея Моисеенко остались дочь и гражданская жена.

"Я с ним познакомился в палатке, на полигоне во время учебы. Об этом человеке могу сказать только положительные вещи. Морские пехотинцы осиротели на 1 собрата. Тяжелая потеря", – рассказал собрат Сергея с позывным "Леший".

Что известно о гибели Сергея Моисеенко

  • Младший сержант 36-й бригады морской пехоты Сергей Моисеенко погиб 28 февраля в результате обстрела позиций украинских военных на Донбассе.
  • Трагедия произошла возле Пищевика.
  • В то время боевики открывали прицельный огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.

Обстрелы и гибель военных продолжаются несмотря на то, что с 27 июля 2020 года в зоне боевых действий действует перемирие.