Источник: Нацполиция

Полиция провела 350 обысков и установила 118 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков. Стоимость изъятого "товара" по ценам "черного" рынка составляет около 120 миллионов гривен.

Читайте также На Киевщине в квартире наркоторговца нашли ванну марихуаны: фото

Полиция изъяла 200 килограммов наркотических средств и психотропных веществ – это 300 тысяч доз и больше 3 тонн прекурсоров для их изготовления.

Среди изъятого:

  • больше 80 килограммов каннабиса,
  • больше 80 литров опия ацетилированного,
  • больше 30 килограммов психотропа "Альфа PVP",
  • 4 килограмма амфетамина,
  • 2 700 пакетов метадона,
  • 2,5 тысячи пакетов мощного опиоидного (наркотического) препарата.

Кроме того, сотрудники полиции разоблачили 2 организованные преступные группы – одна из них "специализировалась" на изготовлении психотропного вещества "Альфа PVP". Свою продукцию трое сообщников реализовывали с помощью чат-бота в мессенджере.

На Харьковщине полиция провела масштабную спецоперацию: смотрите фото

Другая группа наркоторговцев наладила сеть изготовления и сбыта метадона. Организатор, которая живет в столице, поставляла наркотики двум сообщникам с Харьковщины. Они получали товар, фасовали и распространяли его на территории города путем закладок, а об их размещении сообщали лидеру наркобизнеса.

Также полицейские заблокировали 5 интернет-магазинов, которые занимались незаконным распространением наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, выявлено 43 наркопритона.

В настоящее время 16 человек задержаны.