Депутат Харьковского городского совета Дмитрий Балух сомневается в том, что перевыборы городского главы города состоятся оперативно. Об этом он сообщил в эфире 24 канала.

Актуально Врачи сказали, что только чудо поможет, – друг Кернеса о последних днях политика

Харьков под контролем Авакова

По его словам возникает вопрос, почему городской совет торопился провести заседание нового созыва.

Город фактически переходит под контроль Арсена Авакова и Игоря Терехова как человека, который будет этим заниматься на месте,
– отметил Балух.

Он отметил, что Харьков может долго не выбрать мэра из-за договоренностей на высшем уровне.

Депутат отметил, что на сессии областного совета, которая состоялась в прошлую пятницу, рядом с Игорем Тереховым сидел ближайший товарищ Арсена Авакова – Игорь Котвицкий.

Конкуренция на выборах

По мнению Балуха, если выборы все же состоятся, то они будут в 2 тура. "Геннадий Кернес за прошедшие годы достаточно сильно "выпалил всю политическую поляну". Сейчас люди уже не будут бояться его влияния или санкций и будут идти на выборы. Думаю, выбор будет очень большой", – добавил депутат.

Смерть Геннадия Кернеса: что известно

  • Геннадий Кернес умер 17 декабря в берлинской клинике "Шарите". Он находился там с сентября из-за осложнения коронавируса.
  • В октябре врачи давали более или менее оптимистичные прогнозы, но в декабре состояние Кернеса значительно ухудшилось. У него отказали обе почки.
  • Кернеса похоронят в Харькове на следующей неделе.