Ответственность России за вооруженную агрессию Азаров переложил на Вооруженные Силы Украины. В сообщении Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания говорится, что такие заявления являются разжиганием вражды.

Актуально "Правый сектор" пикетирует канал "НАШ": возникла драка – фото, видео

Проверка телеканала " НАШ " продлится с 26 февраля по 12 марта 2021 года.

Детали

Слова Азарова могут привести к росту уровня агрессии на оккупированных территориях Донбасса и в других регионах Украины.

Кроме того, в своем выступлении Азаров заявил, что "в Украине гражданский конфликт, а во время гражданского конфликта запрещено использовать вооруженные силы".

Ведущие "марафона" Артем Никифоров и Ольга Веремий не обращали внимания на слова Азарова. В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что ведущие "проигнорировали право зрителей на полную и объективную информацию".

Азаров является постоянным гостем телеканала "НАШ".

Политик неоднократно озвучивал свою позицию относительно войны на Донбассе, поэтому ее должно знать руководство "НАШ".

Это может свидетельствовать о сознательном намерении лицензиата формировать соответствующее направление собственной редакционной политики через разжигание национальной розни и распространение дезинформации. Такие действия вещателя могут дестабилизировать общество, обострить военное противостояние,
– говорится сообщение.