По информации одного из российских СМИ, в результате взрыва пострадал комбат боевиков Сергей Попов. Он более известен под позывным "Длинный".

Важно Оккупанты на Донбассе применили гранатометы: украинским бойцам пришлось отвечать

Вероятно, самодельное взрывное устройство заложили под автомобиль. Устройство сработало утром 15 февраля.

Есть ли жертвы в результате взрыва

По неподтвержденной информации российских журналистов, Сергей Попов получил ранения. А вот псевдозаместитель министра информации "ДНР" Даниил Бессонов заявил, что взрыв произошел, когда "Длинный" отвозил дочь в школу. Ребенок тоже пострадал и находится в больнице.

Врачи оценивают состояние Сергея Попова как средней тяжести, он находится на операционном столе. По предварительным данным, он получил множественные осколочные ранения нижних конечностей, а также осколочный перелом бедра.

У дочки главаря боевиков "ДНР" контузия и шок, других видимых повреждений нет, ее обследуют врачи.

Место взрыва в оккупированной Горловке / Фото из российских телеграм-каналов

Заметим, что ранее советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что новое обострение ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса может состояться в конце весны 2021 года.

Арестович объяснил, Россия настойчиво толкает Украину к прямым переговорам с "представителями квазигосударственных структур". Если бы такое произошло, переговоры "подвинулись бы". Но Украина на такие переговоры не шла и идти не собирается.