Девушка, которая находится в коме с перебинтованным лицом, является Анастасией Кочатковой. Это в эфире подтвердил генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

К теме В Польше 2 пострадавших в ДТП украинцев отказывались лечить, – генконсул

Пострадавшую в ДТП Польши идентифицировали

По его словам, сейчас мама пострадавшей находится с дочкой в ​​больнице Перемышля.

Это именно та девушка, о которой сначала говорили, что она была шестым погибшим человеком. Врачи реанимировали ее и она живет,
– отметил Павлюк.

В каком состоянии остальные пострадавшие

Генконсул отметил, что сейчас 22 человека еще находятся в больницах. Двое из них – в очень тяжелом состоянии. (Кочаткова и мужчина, который находится в больнице Жешова). Все пострадавшие нуждаются в операциях.

В Польше отказывались лечить украинцев

Он рассказал, что в городе Ярославе в больнице отказались предоставить помощь, ведь они не имели на руках страховой полис. "Я вмешался и поговорил с представителем госпиталя: они оказали помощь и поставили на очередь на операцию", – сказал Павлюк.

Павлюк добавил, что пока трудно сказать, в каких размерах родственники пострадавших получат выплаты. Это станет известно после подсчета расходов и выставленных счетов.

Генконсул рассказал новые детали о пострадавших: смотрите видео

"Почти все наши граждане были застрахованы, но в случае чего – мы найдем возможность, как рассчитаться с госпиталями", – добавил генконсул.

Что известно о ДТП в Польше с украинцами