Его адвокат Дэвид Грозбек в судебном иске отметил, что тот был вынужден укрыться со своей семьей после получения "угроз убийством и угроз в отношении собственной безопасности". Об этом сообщает Business Insider.

К теме В Twitter появился официальный аккаунт Байдена

Соответствующее представление было частью иска сети Parler против компании Amazon Web Services о возвращении социальной сети в пространство интернета.

В Amazon прекратили предоставлять доступ сети Parler после обнародования заявления о том, что платформа имеет насильственное содержание, что касается штурма Капитолия.

Amazon заявил, что Parler не мог и не желал удалять "содержимое, что угрожает общественной безопасности, в частности путем подстрекательства к насилию, пыткам и убийствам чиновников и граждан".

После беспорядков в Вашингтоне 6 января компания Google удалила Parler из своего онлайн-магазина.

Беспорядки в Вашингтоне: что надо знать

  • Сторонники Дональда Трампа после митинга в Вашингтоне 6 января ворвались в здание Капитолия, где Конгресс должен был утвердить победу Джо Байдена на выборах президента.
  • В Вашингтоне объявили чрезвычайное положение. В результате штурма Капитолия погибли 5 человек.
  • В то же время по меньшей мере 70 лицам предъявили различные обвинения, в том числе за нарушение комендантского часа и незаконное проникновение в госучреждение.
  • Штурм Капитолия начался после митинга, на котором Трамп произнес речь и призвал людей идти к зданию Конгресса. Из-за этого конгрессмены-демократы обвинили Трампа в подстрекательстве к бунту. Палата представителей проголосовала за его импичмент.


Главное о беспорядках в Вашингтоне / Инфографика 24 канала