Что заявили в ФСБ

В ФСБ отреагировали на обнародование записи беседы российского оппозиционера и сотрудника ведомства, который подтвердил свою причастность к отравлению. Об этом сообщают российские СМИ, пишет 24 канал.

Читайте также Навальный о своем отравлении: Путин все признал

Использование способа подмены номера абонента – известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, что позволяет исключить возможность установления реальных участников разговора,
подчеркнули в ФСБ.

Кроме того, в службе назвали расследование Навального "спланированной провокацией", которая направлена якобы на дискредитацию ФСБ и ее сотрудников. Это, мол, было бы невозможно без "организационной и технической поддержки иностранных спецслужб".

Что известно о разговоре Навального с предполагаемым отравителем

  • Навальный с помощью специального приложения позвонил сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву. Тот думал, что ему звонят с рабочего номера.
  • Оппозиционер представился помощником главы ФСБ Максимом Устиновым и попросил объяснить некоторые моменты, необходимые для доклада начальству.
  • Кудрявцев сказал, что оппозиционера от смерти спасла оперативная посадка в Омске и не введенный ему врачами скорой помощи атропин.
  • Он также добавил, что яд нанесли на нижнее белье россиянина.
  • Больше об отравлении Навального – читайте здесь.