Украинская Конституция прямо запрещает выдавать своих граждан. Поэтому ФБР не будут просить то, что Украина не может выполнить. Об этом рассказал инвестиционный банкир Сергей Фурса.

Обратите внимание Запретили въезд: США ввели санкции против Коломойского и его семьи

"ФБР не может сейчас просить, ведь в ведомстве знают все законы", – подчеркнул он.

По его словам, Америка точно будет намекать на такой шаг. В частности, он вспомнил, что Владимир Зеленский пригласил Джо Байдена в Украину на День независимости.

Думаю, они могут сказать: "Хорошо, мы приедем. Но назад самолет Байдена должен взять с собой еще и Коломойского, чтобы вывезти его в США",
– отметил Сергей Фурса.

И добавил, что Федеральное бюро расследований не будет просить об экстрадиции, но будет намекать, чтобы украинская власть что-то сделала. Например, лишила Коломойского гражданства.

Коломойский точно потерял все, что есть в США, – Фурса

Инвестиционный банкир отметил, активы Коломойского точно будут конфискованы. Поэтому олигарх полностью потерял все, что есть в Соединенных Штатах.

Однако он сомневается, что Украина получит все эти деньги.

Мы можем сейчас вспомнить неповоротливость Офиса генпрокурора, украинских силовых органов по делу "Приватбанка",
– отметил он.

И вспомнил, что деньги Павла Лазаренко (экс-премьер-министр Украины – 24 канал) так и остались в США, их не вернули в Украину.

Сергей Фурса прокомментировал введение санкций против Коломойского: видео

США ввели санкции против Коломойского: что известно

  • 5 марта Государственный департамент США сообщил о введении санкций против украинского олигарха Игоря Коломойского.
  • Также ограничения ввели против его жены Ирины, дочери Анжелики и сына Цви. Отныне им нельзя въезжать в Соединенные Штаты.
  • В Госдепе отметили, что основанием для санкций стала деятельность Коломойского в должности председателя Днепропетровской области в 2014 – 2015 годах. Говорится о причастности олигарха к значительной коррупции.

США ввели санкції проти Ігоря Коломойського / Інфографіка 24 каналу
Санкции против Коломойского: главное / Инфографика 24 канала