Источник: "Авто 24" 24 канал.

В список финалистов попали такие автомобили: Citroen C4, Cupra Formentor, Fiat 500, Land Rover Defender, Skoda Octavia, Toyota Yaris и Volkswagen ID.3.

Читайте также Компания JCB разработала машину для быстрого ремонта ямок: впечатляющие возможности новинки

Какие авто не прошли в финал

Среди 30 претендентов впервые было 4 авто из альянса Hyundai-Kia. Это Hyundai i10, i20 и Tucson, а также Kia Sorento. При этом ни один из них не прошел в финал.

Hyundai i10 / Скриншот с видео

Та же ситуация с Mercedes-Benz, который был представлен моделями GLA, GLB, GLS и S-Class. В финал также не попали автомобили BMW четвертой и второй серии, Ford Kuga и Explorer, Toyota Mirai, Seat Leon, Peugeot 2008, Dacia Sandero, Audi A3, Honda Jazz и Volkswagen Golf. Из электромобилей в лидеры попал только Volkswagen ID.3, который опередил Polestar 2, Mazda MX-30 и Honda e.

К теме самый Самый длинный в истории дрифт: электрический Porsche Taycan установил новый рекорд – фото, видео

В 2020 году этот титул получил Peugeot 208, а в 2019 году лучшим автомобилем Европы стал электрический кроссовер Jaguar I-Pace.

Также в выпуске:

Ассоциация дилеров Детройта объявила, что из-за пандемии COVID-19 в 2021 году не будут проводить североамериканское международное автошоу. Вместо него организуют мероприятие на открытом воздухе, которое называется Motor Bella.

Смотрите видео программы "Авто24" на 24 канале