"Кроме громких дел, которые все так ждут, есть и другие дела. Например, они постоянно накрывают конвертационные центры, расследуют коррупционные дела о десятках миллионов гривен", – отметила Кравчук в интервью "Перекрестный допрос".

К слову Дело Татарова: Офис генпрокурора стремится вывести расследование из подследственности НАБУ

По ее словам, в Верховной Раде чиновники отчитываются о своей работе. Кроме этого, профильный комитет периодически вызывает на свои заседания представителей и Офиса генпрокурора, и представителей исполнительной власти.

Поэтому сказать, что ничего не делается, все пропало, я тоже не могу. Я не из профильного комитета, потому не хотелось бы вдаваться в детали в эти дела, но сейчас говорить, что Венедиктова не справилась и она должна покинуть пост, я не могу,
– заявила Евгения Кравчук.

"Перекрестный допрос" с Евгенией Кравчук: смотрите видео

Почему начались разговоры об увольнении Венедиктовой

  • Ирине Венедиктова неоднократно приписывали уничтожение ряда главных коррупционных расследований. Из последнего – в отношении заместителя главы Офиса Президента Олега Татарова.
  • Его подозревают в коррупции, в частности в деле о квартирах Нацгвардии и убытках в размере 81 миллиона гривен.
  • Известно, что Татарову 2 декабря должны были объявить подозрение в передаче взятки. Однако детективы НАБУ заметили в реестре постановление о замене прокуроров. Это решение приняла сама Ирина Венедиктова.